Partenaires

Logo tutelle CNRS
Logo tutelle Ensicaen
Logo tutelle Unicaen
Logo CNRT
Logo Labex EMC3
Logo Carnot


Rechercher

Sur ce site

Sur le Web du CNRS


Intranet Webmail

Accueil du site > Annuaire

Annuaire Français

8 mars 2017

annuaire fr 2015 n_vewPour Rechercher dans l’annuaire de l’ENSICAEN cliquer ici.


ÉQUIPES DE RECHERCHE DU CRISMAT

E1 Nouveaux Matériaux :
Fondements, Fonctionnalités (NMF2)
Sylvie Hebert +33 (0)2 31 45 29 10
E2 Hétérostructures et Oxydes à Propriétés Electroniques (HOPE) Philippe Boullay +33 (0) 2 31 45 26 10
E3 Physique et Structures d’Oxydes Magnétiques (PSOM)Vincent Hardy +33 (0) 2 31 45 29 13
E4 Matériaux Fonctionnels et de Structure (MFS) Eric HUG +33 (0) 2 31 45 13 13

Pour contacter un personnel par mail :Prénom.nom@ensicaen.fr

Ci-dessous, Annuaire du CRISMAT

Liste du personnel - Permanents

+33 (2) 31 45 xx xx ou avec * +33 (2) 31 06 2x xx

NomPrénom
Grade Equipes Poste
BACLET Véronique AI SC 2604
BARBIER Tristan MC E4 2618
BARRIER Nicolas MCF-HDR E2 2631
BERNSTEIN Pierre PR1 E2 2685
BERTHEBAUD David CR2 E1 2633
BILOT Christelle AI 1375
BOUDIN Sophie MCF E2 2618
BOULLAY Philippe DR2 E2 2610
BOUREGBA Rachid MCF-HDR E2 1376
BREARD Yohann MCF-HDR E3 2651
CAIGNAERT Vincent PR2 E3 2632
CATHERINE Georges TECH SC 2361
CHATEIGNER Daniel PRCE E4 2611
CIBERT Christophe MCF E2 1375
COLLIN Sylvie ADT SC 2638
DAO Vu Hung MCF E1 2606
DAOU Ramzy CR2 E1 2916
DAVID Adrian MCF E2 2608
DESCAMPS Philippe PR1 E4 6029
DHAUSSY Anne-Claire MCF E3 2613
DOMENGES Bernadette CR1-HDR E4 *723
DUFOURD Sophie TECH SC 2622-2624
EVE Sophie MCF E4 1314
FERREIRA Frederic ADT 2592
FOUCHET Arnaud CR1 - HDR E2 2607
FRESARD Raymond PR1 E1 2609
FROISSART Sandrine TECH SC 1314
GASCOIN Franck MCF-HDR E1 2605
GASCOIN Stephanie IE2 2628
GERMANICUS Rosine MCF E4 02.31.56.71.41
GOMINA Moussa CR1-HDR E4 1311
GOULEUF Laurent ASI SC 2915
GUESDON Anne MCF-HDR E3 2617
GUILMEAU Emmanuel CR1-HDR E4 1367
HARDY Vincent DR2 E3 2913
HARNOIS Christelle MCF E4 1368
HEBERT Sylvie DR2 E1 2910
HERVE Laurence IE SC 2638
HERVIEU Benoît AI SC 2615
HUG Eric PR1 E4 1313
JOUANNOT-CHESNEY Patricia MCF E4 1312
KOUMETZ Serge MCF-HDR E4
LAROSE Xavier IE2 SC 1388
LEBEDEV Oleg DR2 E1 1383
LECOURT Eric IE1 SC 1378
LECOURT Jérôme AI SC 1368
LESENECHALDominique AI SC 2737
LÜDERS Ulrike CR1-HDR E2 2608
MAIGNAN Antoine DRCE E1 2634
MALO Sylvie PR2 E3 2610
MARINEL Sylvain PR1 E4 1369
MARTIN Christine DR1 E3 2637
MARTIN Patrick MCF-HDR E4 *726
MARTINEZ Mayerling MCF E4 1314
MERCEY Bernard PREM E2 2608
MURRAY Hugues PREM E4 *729
NOUDEM Jacques PR2 E4
PASQUET Daniel PRCE2 E4 *728
PAUTRAT Alain CR1-HDR E2 2910
PELLOQUIN Denis DR2 E2 2651
PEREZ Olivier CR1-HDR E2 2613
PETIT Sebastien MCF E2 2612
POULLAIN Gilles PR1 E2 1376
PRALONG Valérie DR2-HDR E1 2639
PRELLIER Wilfrid DR2-HDR E2 2606
RAVEAU Bernard PREM E1 2616
RENOUF Guillaume TCH 2625
RETOUX Richard IRHC-HDR 1386
RUEFF Jean-Michel MCF-HDR NM 2670
SALANDIN Jean-Pierre TECHE 2592
SAVARY Etienne MCF E4 1369
SOCHARD Sandrine TECH 2503
STREBEL Muriel TECH 1388
VAN’THOF Elisabeth AI 2629
VEILLON Fabien AI 2642-2635

Liste du personnel- Non Permanents

ADMINISTRATIFS
Nom Prenom Fonction Poste
LEMONNIER Clémence Chef de projet-LABEX EMC3 1301
SAVARY Marie SAENES 2603


PERSONNEL TECHNIQUE
Nom Prenom Fonction Poste
COLSON Louis AI 1384
EICHENDORFF Stanislawa AI 2919
FOLTON Cendrine IE 1315
LAINE Fabien IR 2915
POUGHONJulien TECH 1316


DOCTORANTS
Nom Prenom Responsable Poste
ADAMCZYK Evan V.Pralong 2623
ALAOUI Ismael P.Descamps
BEAUBRAS Félicien J.Rueff 2633
BLOYET Clarisse JM.Rueff 2670
BOURGES Cédric E.Guilmeau 1377
CHEICK Aïmane A.Fouchet strong>
DA SILVA ALENCAR Loréna Dariane J.Noudem
DEBOST Maxime P.Boullay 2610
DINH Tranh Vinh
DUPONT Louis J.Noudem/P.Bernstein
DUTTO Mathieu S.Marinel
DUVERGER-NEDELLEC Elen O.Perez 2612
GACIM Fadoua P.Descamps
GRACIA DE LA CRUZ LuciaE.Hug 1315
GONANO Bruno Y.Breard 2614
HAIK DUNN Isaac R.Daou 2915
HOËZ Antoine N.Barrier 2631
KAMDEM Alain 2623
KHOKHLOVA Maria W.Prellier 2911
LABEGORRE Jean-Baptiste E.Guilmeau 1367
LAHBIB Insaf P.Martin
LEFEVRE Robin F.Gascoin 2622
KUMAR Deepak W.Prellier 2911
MACAIGNE Rodolphe S.Marinel 1302
MAIER Stefan F.Gascoin 2622
MARTIN Pauline E.Hug 1317
MATSUBARA Nami C.Martin 2637
MOLINARI Flora A.Maignan 2630
MONNIER Laurine D.Pelloquin 2633
PAGE Jonathan M.Gomina
PAWULA Florent S.Hebert 2916
PHOTOPOULOS Raphaël R.Fresard 2609
PICOT Florent E.Hug 1317
RIQUET Guillaume S.Marinel 1368
ROUCH Matthias M.Gomina
ROUGIER Valentin M.Gomina 1316
SAKLY NahedV.Hardy/V.Caignaert 2632




POST-DOCTORANTS
Nom Prénom Responsable Poste
ANGER Emmanuel V.Pralong 2629
BASU Tathamay A.Pautrat 2911
BEN Elbahri Marwa U.Luders
BOILEAU Alexis U.Luders 2915
BOUFAIDA zakariya M.Gomina 1320
GONCALVES DA SILVA Cosmelina D.Chateigner 2633
EL MENDILI Yassine D.Chateigner 2628
FREIRE Mélanie V.Pralong 2639
KAHOULI Abdelkader U.Luders 2911
KUMAR Pavan E.Guilmeau 1375
LEYSENNE Laurent 6438
LEPREVOST Alexandre R.Fresard
MOISY Florent E.Hug 1315
MORDVINOVA Natalia D.Pelloquin/O.Lebedev 2633
PUCCI Monica M.Gomina 1320
RAUSCH Elisabeth V.Pralong
RENAUT Nicolas S.Marinel/C.Harnois 1377